Добрые родители – добрый ребенок » КГУ «Лицей №166» Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№166 лицей"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 301-78-71
Бухгалтерия:
+7(727) 247-28-32
Нашар көрушілер
нұсқасы
10
апрель
2024

Добрые родители – добрый ребенок

Добрые родители – добрый ребенок
С целью сплочения родительского коллектива, развития дружеских отношений между родителями, воспитания чувства любви и уважения к своему ребенку прошло родительское собрание с родителями учащихся 7-х классов на тему «Добрые родители – добрый ребенок».
Не секрет, что многие современные родители считают, что у ребёнка важно развивать, прежде всего, «пробивные» качества: настойчивость, уверенность, умение постоять за себя и убедить в своей правоте. Безусловно, в развитии этих качеств тоже есть смысл.
Однако в последнее время во внимание уже не берётся такое качество, как, например, доброта. Отзывчивость, щедрость, вежливость, готовность прийти на помощь — это важнейшие характеристики личности. Как научить ребёнка быть добрым, открытым, дружелюбным, отзывчивым, об этом и поговорили родители, обсудили основные правила и законы доброты.
И пришли к выводу, что доброта формируется в семье. Надо учить ребёнка помогать нуждающимся и слабым, , не обижать, а заботиться о близких, воспитать умение делать добро каждый день. Становясь добрее и милосерднее, каждый человек правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие чувства как ответственность и отзывчивость.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: